Karl PFERSCHY
(Deutsch-Landsberg bei Graz 1888 - 1930 Bozen) "Häuser am Gardasee" unten rechts signiert: K. Pferschy, datiert: 1903, Aquarell auf Papier, sichtbare Blattgröße ca. 31 x 22 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 360
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
04.12.2014 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
Karl PFERSCHY
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 04.12.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 28.11. - 04.12.2014 |
Lotti da altre aste
- Sigelring ungraviert
- Brillant Damenring
- Flämische Schule, 17. Jahrhundert